Здравствуйте! Мне вчера что-то попало в глаз. Пыталась удалить сама - не получилось. Обратилась к дежурному офтальмологу, который осмотрел глаз с помощью микроскопа, но ничего не обнаружил. Пояснил, что ощущение инородного тела в глазу может быть вызвано травмой. Прописал ципромед и корнерегель. Однако сегодня у меня никаких улучшений нет. Скажите, пожалуйста, может ли действительно ощущение соринки в глазу быть вызвано травмой и сколь могут продолжаться эти ощущения, может ли врач под микроскопом не увидеть соринку? Заранее благодарю.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Наталья,
травма роговицы вызывает " чувство инородного тела", поэтому на роговице могло и уже ничего и не быть, а ощущения остались, а мог и врач не заметить. Все может быть. Эти ощущения должны с каждым днем уменьшаться. Если сомневаетесь, можно обратиться в другое мед. учереждение или в неотложную глазную помощь.
Наталья такое бывает и врач вам правильно назначил корнерегель, но вы хотите чтобы один раз применить препарат и все у вас прошло, такого не бывает необходим курс. Я им кстати тоже пользуюсь, только у меня начался дискомфорт при ношении линз мне он хорошо помогает)))
да, средство проверенное. я тоже этим корнерегелем подлечиваю поверхность глаз, которая часто страдает от ношения линз, причем пробовала и более мягкие линзы, все равно требуется офтальмологическое средство для комфорта глаз. вот корнерегель отлично помогает.
У меня было такое. Линзой повредила роговицу, а по ощущениям как будто что-то мешает в глазу. И постоянно терла-терла из-за этого, что привело к тому, что глаз еще сильней начал слезиться, стал красным и болезненным, а помог мне тот же Корнерегель, восстановил роговицу. Теперь я очень аккуратно стараюсь с линзами обращаться.
Буду знать. Сейчас тоже с глазом проблема, ощущение инородного тела, рассмотрел в зеркало - ниче там нет, а ощущение есть. Попробую корнерегель купить, заложу на ночь как линзы сниму.
Kost, конечно попробуйте, корнерегель стоит не дорого, но помогает очень хорошо, сама им пользуюсь. Мне нравиться, что он не только заживляет микротрещенки, но еще и сухость глаз убирает)))
Kost, вот и у меня такая же была проблема, не могла понять, что такое ношу линзы и уже к середине рабочего дня чувствовала как будто что-то мешает в глазу, так стала корнерегель применять по назначению врача и вам советую, он хорошо помогает так как заживляет все образовавшиеся микротрещины, да и глазки увлажняет. хорошо для тех кто испытывает синдром сухого глаза.
По идее врач, должен увидеть (тем более под микроскопом) соринку. Мне, например, достали кусочек чего-то только в кабинете у окулиста, сам так и не смог, весь глаз измучил и никак. потом кстати тоже для заживления и увлажнения глаза выписывали Корнерегель, здорово помогает, теперь его на вооружение если что. Сейчас на дачу вообще с собой в аптечку взял, а то рядом ни одной аптеки нет, а я там постоянно - то пылю, то рублю, летит все вечно в глаза, всякий сор. По хорошему конечно надо очки защитные надевать перед дачными работами, защищать глаза.
Мне попало в глаза много песка - жуткое дело как оказалось. Долго хотелось тереть, даже после обильного промывания водой. Закапала советуемый здесь многими Корнерегель - действительно помог, благодарю за подсказку.
травма роговицы вызывает " чувство инородного тела", поэтому на роговице могло и уже ничего и не быть, а ощущения остались, а мог и врач не заметить. Все может быть. Эти ощущения должны с каждым днем уменьшаться. Если сомневаетесь, можно обратиться в другое мед. учереждение или в неотложную глазную помощь.
в принципе да, но лучше попробуйте показаться врачу.