офтальмолог

06:19 13-09-2002 / Матвеев Эдуард …, обратиться

Вот уже несколько лет у меня постоянное жёлто- белое гнойное выделение в углу обеих глаз. Это есть у моей матери. Но самое главное - это есть у моего ребёнка. Я сам лично обращался ко множеству глазных врачей, но никто толком мне так и не дал этому объяснения. Выписывали для отмазки разные лекарства, но они так и не принесли абсолютно ни какого результата. Я сам перепробывал огромное количество лекарственных препаратов. Вплоть до настойки прополюса (где- то прочитал, что ею можно вылечить коньюктивит за два дня). Но ничего не помогает. Водил своего ребёнка к врачу, но и у него тоже не нашли никаких болезней. Может быть хоть вы мне скажете, чем я болен.
P. S. По утрам невозможно открыть глаза от гноя.

Ответы

# 14:31 13-09-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Может, коньюктивит? .. .
# 16:13 13-09-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Может, коньюктивит? .. .
# 06:57 14-09-2002 Матвеев Эдуард …, обратиться
Уважаемый Рыжков С. В. , вы думаете это хронический коньюктивит, передающийся по наследству? Один из врачей, ещё в юнном возрасте, мне ответил, что это неправильный обмен веществ, и, что мне просто надо есть меньше сладкого. А от коньюктивита я перепробовал все лекарства, которые есть в аптеке. Последнее из них - колбиоцин. Причём когда я мажу или закапываю глаза, гной течёт ручьями. И я всё надеюсь, что он просто кончится.
# 15:36 14-09-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Эдуард, поймите правильно - невозможно поставить диагноз удаленно, я могу лишь предполагать, да и то с невысокой степенью вероятности ; (
# 06:19 15-09-2002 Матвеев Эдуард …, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Рыжков С. В. Я просто иногда предполагаю, что моя болезнь кроется совсем не в глазах. И именно поэтому офтальмологи не могут ответить на мой вопрос. Корни её где- то глубже. Хотя, судя по симптомам, которые я почерпнул из справочников, это очень похоже на коньюктивит:
а) Покраснение глаз в сочетании с резью, зудом или ощущением, что в них насыпали песка, неприятным ощущением при взгляде на яркий свет - признаки В. 45острого конъюнктивита (воспаления наружной оболочки, покрывающей снаружи глазное яблоко и веки изнутри). При бактериальной природе этого воспаления (а бывает еще вирусная) характерно появление гноя. (Вначале это маленький желтый или зеленоватый комочек в углу глаза около носа, который легко снимается носовым платком, а потом обильное гноетечение, которое может приводить к слипанию ресниц, особенно по утрам после сна). Правда я не нашёл болезни B. 45 не в одном из справочников.
б) Конъюнктивит хронический. Этиология, патогенез: длительно действующие раздражения конъюнктивы (пыль, дым, химические примеси в воздухе и др. ), авитаминоз, расстройства обмена веществ, хронические поражения носа и слезных путей, аметропии.
Симптомы: зуд, жжение, ощущение "песка за веками", светобоязнь, усталость глаз. Разрыхленность, легкая отечность, гиперемия конъюнктивы, скудное слизистое или слизисто- гнойное отделяемое. Течение очень длительное.
Лечение. Устранение вредностей, которые могли обусловить заболевание. Общеукрепляющее лечение. Местно- вяжущие препараты в виде капель: 0, 25- 0, 33% раствор сульфата цинка с адреналином идикаином, 1% раствор резорцина. При обострении процесса - 30% раствор сульфацил- натрия, 0, 3% раствор синтомицина, 10% раствор сульфапиридазина натрия.
Посоветуйте мне пожалуйста какое- нибудь хорошее лекарство. А если опять не поможет, попробую записаться к вам на приём.