Здравствуйте! Года четыре назад стала замечать изменения: припухлость, иногда рези в глазах и чешутся,иногда бывают очень тяжёлыми веки, ухудшилось зрение. Ходила к врачу, выписали капли 1- дексаметазон 2- тауфон и левомицитиновые ,но улучшение было малым и ненадолго. Может это связано с моей работой? Работаю в кондитерке только ночные смены и могут быть продукты вызывающие аллергию( мука, сахарная пудра, различные смеси).
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Галина,надо обслеоваться ещё раз ( можно у другого врача). Узнать, нет ли нарушения рефракции, и не нуждаетесь ли в очковой коррекции, а так же нет ли аллергической реакции . Вспомните, если Вы находитесь в отпустке, такие симптомы сохраняются или нет?
Когда я отдыхаю мне становится намного легче.И ещё стала чаше пользоваться очками,с ними лучше,глаза болят меньше. Скажите пожалуйста, можно ли ВИЗИНОМ пользоваться каждый день постоянно без перерыва,не повредит это глазам? И совместимость с другими каплями, если капать с небольшим промежутком времени?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой перерыв надо делать в пользовании ВИЗИНОМ, чтоб не навредить? А зрение я проверяла лет 5 назад у врача. С тех пор оно ухудшилось. Подбором очков занималась сама. В аптеке висит таблица с алфавитом, поочерёдно одевая очки, определяла в каких лучше. Таким образом выбирала, но для чтения у меня другие. Всё верно, только сейчас поняла благодаря Вам, что мне нужен хороший специалист. Спасибо, что натолкнули меня на правильное решение.
Галина,
лучше вообще исключить. Галина, Вы так и не пишите какое нарушение зрения и какие очки) Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Да, Вам надо посетить врача, проверить остроту зрения и измерить внутриглазное давление. Насчет капель проконсультируйтесь с врачом.
Мне 55 лет. У врача я была в апреле.Он выписал капли,о которых я упоминала в предыдущем сообщении ( дексаметазон, тауфон, левомецитиновые ) , сказал,что ничего страшного не выявил т.е ни катаракты,ни глаукомы нет. А лет 5 назад проверяла остроту зрения и у меня правый- 1,5 левый-1,75. Со временем чувствовала ухудшение и ещё прибавились те симптомы о которых писала раньше.
лучше вообще исключить. Галина, Вы так и не пишите какое нарушение зрения и какие очки) Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Да, Вам надо посетить врача, проверить остроту зрения и измерить внутриглазное давление. Насчет капель проконсультируйтесь с врачом.