Добрый день! Подскажите, пожалуйста, - 2 недели назад сделала татуаж век. Отек сошел через пару дней, но показ…
Подскажите, пожалуйста, - 2 недели назад сделала татуаж век. Отек сошел через пару дней, но показалось, что правый глаз начал косить. Неделю назад заметила то же самое, и рядом с глазом была боль, как после синяка. Сейчас заметила, что нижнее веко как то припухло. Что это может быть и связано ли это с татуажем?
если глаз начал косить, то Вам обязательно надо показаться врачу-окулисту на очный прием.
Доктор, была сегодня у офтальмолога, она подтвердила, что правый глаз совсем чуть чуть косит. Сказала делать упражнения для глаз и пить сироп Миртикам. Я как то растерялась, забыла спросить, а может ли это быть связано с татуажем? Если нет, то вследствие чего? И еще такой вопрос - можно ли что то сделать помимо сиропа и упражнений?.. Какое то малообещающее лечение..
Нет, сказала, что такое бывает. Поэтому и нервничаю.. А зрение плохое уже как лет 10 и постепенно ухудшается. Она проверила на приеме - сейчас правый глаз минус 2,75, левый минус 3.
Вы знаете, раньше ни разу не замечала, но посмотрела на фотографиях - вроде чуть чуть есть. Может, так просто получилось, что сделала татуаж и из-за подводки стало выделяться это? На приемах у окулиста, правда, никогда врачи мне об этом не говорили. Зрение примерно раз в год проверяю. Сотрясение мозга 3 раза было, но около 7 лет назад последнее. Не рожала. С правым глазом частенько проблемы бывают - заметила, что когда за компьютером долго работаю в течение нескольких месяцев, то появляется дискомфорт, ощущение, что глаз не до конца открывается, и инородное тело попало. По этому поводу тоже ходила ко врачу - прописали капли, не помогли. Как только перестала к компьютеру подходить - проблема пропала. Сейчас 4 месяца на офисной компьютерной работе - снова глаз начал беспокоить с теми же симптомами. Как раз после процедуры татуажа. Уж и не знаю, связано ли это все, поэтому и беспокоюсь.