офтальмолог

19:46 13-10-2002 / Таша, обратиться

Здравствуйте!
помогите мне советом. У меня какой- то странный вид конъюнктивита. Выделения в форме ниток, глаза красные, иногда сильно слезятся, по утрам режут.
Это состояние уже длится 5 лет. Врач в студенческой поликлинникетак и не смогла вспомнить название этой болезни(говорила, что где- тот читала о нитчатом конъюнктевите): ) и прописала капли(левомецитин), которые так и не помогли. Что мне делать?

Ответы

# 22:21 13-10-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Гммм, сходить к врачу, который помнит то, чему его учили.
# 22:44 13-10-2002 Галина, обратиться
у меня в студенчесве был конъюктевит ; врачи, капли, ни чего не помогало, попала "грязь"- оказался вируснуй, лечила я все это 3 месяца, глаза заплывали пленкой желтой, помогло только то, что при любом удомном случае промывала пиницилином глаза, покупала бензилпенициллина натриевую соль, разбавляла 1/ 2, или 1/ 1, солфеткой протирала глаза, или капала. Все прошло , но недавно мне опять не повезло , занимаюсь тем же, хотя между лечением прошло 7 лет. Это все из- за того, что когда люди разговаривают эмоционально, слишком обильно выделяют слюну, к которой у меня слабый имуннитет. И еще необхдимо в процессе лечения менять каждый день наволочку, или переворачивать подушку на другую сторону, проглаживать утюгом, или подкладывать полотенце, котое легче стирать, гладить. Попробуйте, может и Вам поможет.
# 22:44 13-10-2002 Галина, обратиться
у меня в студенчесве был конъюктевит ; врачи, капли, ни чего не помогало, попала "грязь"- оказался вируснуй, лечила я все это 3 месяца, глаза заплывали пленкой желтой, помогло только то, что при любом удомном случае промывала пиницилином глаза, покупала бензилпенициллина натриевую соль, разбавляла 1/ 2, или 1/ 1, солфеткой протирала глаза, или капала. Все прошло , но недавно мне опять не повезло , занимаюсь тем же, хотя между лечением прошло 7 лет. Это все из- за того, что когда люди разговаривают эмоционально, слишком обильно выделяют слюну, к которой у меня слабый имуннитет. И еще необхдимо в процессе лечения менять каждый день наволочку, или переворачивать подушку на другую сторону, проглаживать утюгом, или подкладывать полотенце, котое легче стирать, гладить. Попробуйте, может и Вам поможет.
# 02:28 14-10-2002 Светлана…, обратиться
У меня что- то подобное уже больше года. Была у 3 врачей, все выписывали разные капли и мази. Все выполняла, в итоге осталась с тем же. Сама прочитала много литературы и в интернете. Думаю, что это называется "Синдром сухого глаза. Нитчатый кератит".
# 06:47 14-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Светлана права, похоже на синдром сухого глаза. Применяйте капли типа Натуральная слеза, Лакрисин, Офтагель и т. п.
# 16:27 14-10-2002 Таша, обратиться
Спасибо большое за все советы.
То есть это одно из неизлечимых заболеваний? :)
или эти капли помагают?