офтальмолог

07:29 17-10-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне нужен ваш совет. На днях я обнаружила у себя под верхним веком, со стороны наружнего угла глаза, странное белое образование. Когда появилось не знаю, так как при открытом глазе это не заметно. Только при надавливании на глазное яболко, при закрытом глазе, со стороны наружнего угла видна маленькая шишка, магкая на ощупь. На внешний вид похоже на жировую ткань пронизаную кровеносными сосудами. При открытом глазе не видна, но при поднятии века хорошо заметна. Размеры шишки примерно 1 сантиметр. Неудобств вроде бы не причиняет за ислючением повышеной слезоточивости временами (при ярком дневном свете) и утомляемости (провожу около 3- 4 часов в день за компьютером )зрение 1 ( проверяла месяц назад при получении водительских прав) Живу сейчас за границей (США) . Моя страховка не распостраняется на глазного врача, поэтому у меня к вам вопрос: Нужно ли мне обрашаться к врачу (если да, то к какому)? И что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ !

Ответы

# 11:12 17-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
По- видимому, это халязион- холдный ячмень (точно можно сказать после осмотра). Дефект больше косметический, срочного лечения не требует. Лечением занимается офтальмолог.
# 19:23 17-10-2002 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ваш ответ Сачкова О. Ю. !! !
Я прочитала много литератуы про халязион- холдный ячмень. Всвязи с этим у меня возникли следующие попросы:
Может ли халязион не прошупываться при надавливании ? ( Горошина не ощущается. Только при надавливании на внутрений угол глаза, при закрытом веке, со стороны наружного угла происходит выпячивание небольшого образования ( 1 см) не прошупываюшегося при нажатии на него)
Как выглядит халязион при поднятом веке?
( при поднятии века, с наружного угла глаза, между роговицой и веком свисает неболшой "мешочек" беловатого цвета и с капилярчиками)
Заранее спасибо за ответ!
# 19:28 17-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Наталья, сколько Вам лет? Уточните, это новообразование находится на склере (на белочной оболочке глаза) или или на веке с внутренней стороны?
# 18:37 19-10-2002 Наталья, обратиться
Еще раз спасибо за ваш ответ Сачкова О. Ю. !! !!
Мне 26 лет.
Что касается новообразования , то я конечно не специалист, но помоему оно находиться на склере ( так как напоминает третие веко)
Зарание спасибо за ваш ответ!
# 09:25 20-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Конечно, это не халязион. Возможно? ? это липодермоид, дорокачественное новообразование, в срочном лечении не нуждается, но при возможности покажитесь офтальмоонкологу. Если новообразование растет, показаться надо как можно быстрее.
# 13:49 20-10-2002 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за вашу консультацию
Сачкова О. Ю. !
Я пыталсь найти русские сайт, где будет подробно описано это новообразование, но к сожалению не смогла найти . ( только фотографии)
Может быть вы знаете англиское название этого заболевания?
Как опасно это новообразование?
Какие могут быть последствия если не обращаться к врачу?
причины его возникновения?
Зарание спасибо за ваш ответ!