Здравствуйте,на фото не чего не видно ,обычное фото,мама говорит не чего раньше не замечала токаго,да это впри…

пенза
офтальмолог
Здравствуйте,на фото не чего не видно ,обычное фото,мама говорит не чего раньше не замечала токаго,да это впринцепи и не видно мне просто попало что то в глаз я посветила фонариком что бы посмотреть саринку и посматрела зрачок он впринцепи круглый как и тот зрачок но на 11 часов немного не круглый край а прямоватый а на 12 часов опять закругляеться впринцепи это заметно если уж слишком посмотреть в глаз и посвятить в него реакция на свет живая зрачки по центру одинакового размера!6 мес назад ребенок мне ткнул пальцем в этот глаз болело 2 дня глазное яблоко и было кровавое пятнышко!скажите причины и есть ли повод для воления?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Еще хочу добавить что с 10 до 11 это участок прямая линия на зрачке как будто знаете прям какой то пол меллиметра срезан краешек зрачка скажите причины что это может быть ?начиталась разной гадости в итернете теперь в голову лезет всё не могу успакоиться я очень мнительная плюс ко всему у меня уже полтора года субфебрилитет 37 и 1 обследовалось не чего не нашли остановились на диагнозе всд такой диагноз поставила неврапотолог теперь все поперепуталась в голове накрутила себя до ужасов!
Сегодня была у окулиста,осмотрев глаздное дно сказал что не чего не видит страшного давление в норме,сосуды тоже,зрениесто процентов,спросил бывает ли черные точки перед глазами,я ответила да т.к действительно переодически мушки плавают немного ,про зрачок он сказал что это анатомическая незначительная особенность,и назначил капли ирифрин на 3 мес,только от чего и для чего не поняла вообще,скажите стоит ли по поводу зрачка обследоваться у невролога или если что то с головным мозгом было бы не то врач заподозрил бы при осмотре гл.дна?как он узнал что это особенность моя это возможно распознать при осмотре глаз под оофтольмоскопе извените если не так назвала?для чего обычно назначают ирифрин на 3 мес?и капать в один глаз или оба на ночь?очень жду ответа вашего!
оксана, 1)можно посетить невролога, чтобы окончательно закрыть вопрос.Увидеть на глазном дне какие-либо изменения врач может, но невролог оценит Ваши неврологические симптомы , учитывая заключение окулиста. 2) Врач, конечно не может определить врожденная это патология зрачка или приобретенная, она просто после обследования переднего отрезка глаза не находя других отклонений предположила, что возможно это является врожденной особенностью Вашего глаза. 3)Капли Ирифрин часто назначают при спазме аккомодации, они расширяют зрачок, может доктор определила у Вас спазм.Капайте в оба глаза на ночь.

Ответить

Код проверки