офтальмолог

02:04 22-11-2000 / Ольга, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли мне перходить с очков на линзы, если у меня миопия слабой степени, но в последние 2 года стала носить очки постоянно, хотя знаю что не надо было, и зрение ухудшилось. Теперь оба глаза - 3. Слышала, что линзы носят где- то 2 года, а потом глаза к ним привыкают и линзы уже не помогают. правда ли это и какие линзы мне вы посоветуете.

Ответы

# 01:00 23-11-2000 Alexander, обратиться
Я не врач, но мне представляется маловероятным ухудшение зрения именно из- за очков.

Линзы ношу порядка 4х лет, привыкания нет никакого, помогают точно также как и в первый год. Но! Из- за них возникло множество побочных эффектов - помутнения роговицы, вростание сосудов, дистофия , etc (сегодня проходил обследование, консультировался как раз на предмет помутнений и возможности делать LASIK).
# 12:56 24-11-2000 not found, обратиться
Если очки подобраны правильно, ухудшения зрения по этой причине исключено. Александр Вам рассказал какие могут возникнуть проблемы при ношении линз, я с ним согласна, советую Вам носить правильно подобранные очки. Если хотите, я могу Вам их подобрать. . Приходите ко мне на приём. Ваш контактный телефон присылайте на tamara@03. ru, я Вам перезвоню.