Здравствуйте, доктор! Отцу 78 лет, прописан Бетоптик 0,5 т.к. у него глаукома. От Бетоптика у него красные гла…

офтальмолог
Здравствуйте, доктор! Отцу 78 лет, прописан Бетоптик 0,5 т.к. у него глаукома. От Бетоптика у него красные глаза, опухает сильно веко, глаз щелочка, и текут слезы, кроме того, мутное зрение и ощущение инородного предмета в глазу. Обратились в поликлинику ко врачу, та сказала, это инфекция, и прописала антибиотик и противоллергенное что-то. Сначала стало лучше, вроде, но через 4 дня стало еще хуже, в глазу больно и все перечисленные симптомы вернулись, и именно при капании Бетоптика -жжение сильное. Самовольно отменили Бетоптик, сразу глазу лучше, покраснение почти ушло, но глаз все равно видит плохо, а еще недавно зрение было хорошее. Врач в поликлинике считает, что это не от Бетоптика. А как Вы считаете? Разве можно применять лекарство с такими побочками? Кроме того, у отца от него, мы так думаем, очень низкий пульс (ниже 60 ударов), хотя он гипертоник.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Марина,обратитесь на консультацию к другому врачу и послушайте его мнение.Лучше обследуйтесь в глазной больнице или институте.Учтите, что Вам нельзя просто отменитьэти капли! Нужна замена их, так капать антиглаукоматозные капли назначают каждый день до конца жизни. Поэтому на консультацию к другому врачу надо идти срочно.
Спасибо. Буду действовать

Ответить

Код проверки