офтальмолог

11:10 24-11-2000 / Ирина (И.Б. 111…, обратиться

У меня беременность 16 недель, чувствую себя неплохо и продолжаю работать, но вот уже неделю как у меня краснеют глаза, я испытываю напряжение в глазах, веки красные, сосуды на глагах красные (работаю 5- 6часов за компьютером, недавно была резкая смена климата (Египет- зима в Москве), на работе в небольшой комнате 4 компьютера постоянно работающих, у меня миопия, 13 лет назад делала кератотамию). Подскажите, что в моем состоянии можно сделать и какие профилактические меры возможны? Спасибо.

Ответы

# 15:44 24-11-2000 not found, обратиться
Самое лучшее, что можно сделать - отменить работу с компьютером, тем более, что Вы беременны. Беременным, особенно на ранних сроках, к компьютеру лучше вообще не подходить, т. к. точно неизвестно о его влиянии на плод. Если же этого сделать никак нельзя, то чтобы глаза меньше уставали, делайте через 30- 40 мин перерывы по 5- 10 мин. Используйте очки лазер вижн, капайте в глаза визин.
# 05:09 10-06-2004 Алексей Юрьевич…, обратиться
Здравствуйте.
У меня на глазах на веках, по бокам (по кройнему левому и крайнему правому)на глазах краснота, от чего это может быть. Может это быть от долгого времени за компьютером? Или же на это может быть и другая причина?