Вижу на темном фоне лучи, исходящие из фонарей, фар автобусов. Ходил в "Микрохирургию глаза" - ничего не нашли…
В последний год стал видеть ореолы вокруг источников света, как лучи солнца(вокруг источника света ничего не видно из за лучей) . Ходил полгода назад в ЦВЗ - нашли небольшой астигматизм, по поводу жалоб - развели руками.
Посоветуйте пожалуйста, куда сходить на диагностику и может быть кто-нибудь знает чего это симптомы.
В Москве существует много глазных центров, где Вы можете получить консультацию и пройти полное обследование на современном оборудовании. В Московской Глазной Клинике Вы можете записаться к любому специалисту.
" и может быть кто-нибудь знает чего это симптомы. "
Ореол вокруг источников света. При взгляде на источник света вокруг него видится ореол, так называемое гало. Может быть свойственно как одному глазу, так и обоим.
Типичные причины:
а) глаукома;
б) опухание роговицы (часто вследствие слишком долгого ношения контактных линз);
в) катаракта.
Относительно редкие причины:
а) рубец на роговице;
б) заболевание роговицы;
в) реакция на принимаемые лекарства