офтальмолог

20:45 24-11-2000 / Фатя, обратиться

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста о хломидийном и вирусном коньюктивите у новорожденных. Может ли ребенок заболеть хломидийным коньюктивитом, если мать во время беременности их имела только в мазке? И как его лечить. Заранее благодарю. Жду ответа. Не оставляйте, пожалуйста мой вопрос без ответа. Фатя. Можете выслать ответ на e mail sunnyk@superonline. com

Ответы

# 18:47 25-11-2000 not found, обратиться
Да, если Вы рожали сами, можно было заразить ребенка хламидиями. Насколько я понимаю, Вы же спрашивали о дакриоцистите новорожденных. Вам надо сделать зондирование слёзных путей, а потом можно взять мазок с конъюнктивы на хламидии и разбираться с этим.