banner1

офтальмолог

15:55 19-07-2016 / Яна / Магадан, обратиться

Здравствуйте. Последние два дня меня мучает боль в левом глазу(давящая). Трудно сказать в каком именно месте, в самом глазном яблоке и внизу глаза.У правого глаза атрофия зрительного нерва с рождения. Не покраснения, не воспаления, ничего нет. Сосуды не красные. С Виду абсолютно здоровый глаз. Боли сопровождаются и в голове. Такие же давящие. В первый день , давило абсолютно всю голову, переносицу. Смерила давление, и здесь ничего плохого, все в норме. Сегодня проснулась с чувством, как-будто мой глазной нерв скрутили и не отпускают. Боли в голове появляются в разных частях (макушка,затылок). Все это время пила обезболивающие таблетки(ибупрофен, найз,Пенталгин). Они не помогли. Купила в аптеке капли для глаз баларпан-н. Эффекта никакого. Сплю я много, сейчас каникулы, отдыхаю дома. Месяц назад обследовалась у окулиста, с глазом все в порядке. Что касается головы, у меня внутри-черепное давление. Но глаз у меня никогда не болел.
Травм никаких не было, инородные тела в глаза не попадали. Температуры тоже нет. Подскажите пожалуйста что это, и как бороться с этой болью. Это де ведь не атрофия нерва? Очень переживаю за свой единственный глаз, а так как я в отпуске, не могу посетит врача

Ответы

# 22:30 20-07-2016 Атаманенко Ирин…, обратиться
Яна,без обследования трудно предположить из-за чего у Вас боли в глазу. Можно обратиться в неоложную глазную помощь,если боль не будет проходить.