офтальмолог

05:09 27-11-2000 / Бася, обратиться

Мне 15 лет. Постоянно, особенно от холода лопаются сосуды глаз, кот. начинают слезиться и чесаться. При моем рождении была род. травма, троекратное обвитие пуповиной шейноворотниковой зоны, до года был гипер тонус мышц, затем все восстановилось, но голова болит изредка. Что подскажете, доктор? Не очень приятно постоянное лопание сосудов в глазах, что ето может быть? И еще под глазами ярко синие круги, иногда с желтоватым оттенком, а заканчиваются они(круги)красным очертанием, которые мне действуют на нервы. Переживаю, так по внешности все говорят, что симпатичный, но глаза, синяки? ? ? Не пью, не курю, травку не употребляю, умеренно спортивен(занимаюсь дома)Посоветуйте что. . то действенное, доктор! ! ! Вам ведь тоже было 15 лет и вы знаете как охота нравится девчонкам! ! ! МЕРСИ! ! ! .

Ответы

# 12:47 30-11-2000 not found, обратиться
Бывает кровоизлияние под конъюнктиву, а бывает, что сосуды расширены. Я думаю, что у Вас на склере видны сосуды. Чтобы этого не происходило, можете закапывать детский нафтизин, для укрепления сосудов надо принимать аскорутин по1т. 3 раза в день. Насчёт слезотечения и зуда в глазах ответить заочно нельзя. Приходите ко мне на приём. Ваш контактный телефон присылайте на tamara@03. ru, я Вам перезвоню. Синяки под глазами могут быть от разных причин - может, Вы мало спите. Попробуйте делать примочки с чаем. Если же ничего не поможет, следует обратиться к терапевту, т. к. синяки под глазами бывают при некоторых заболеваниях.