офтальмолог

13:15 26-01-2018 / Алена / Покачи, обратиться

Добрый день подскажите пожалуйста у меня зрения минус 1,5 но на данный момент я взяла очки минус 1.на защиту и планирую их поменять т к я не ношу очки .Как вы думаете стоит на лето брать специальные утемненые очки где линзы стоят минус чтобы гулять и машину водить ?

Ответы

# 22:19 03-02-2018 Атаманенко Ирин…, обратиться
Алена,
если у Bас есть миопия, то надо постоянно пользоваться коррекцией либо очками, либо контактными линзами, либо ортокератологическими ("ночными") линзами. И коррекция должна быть полной, если нет нарушения аккомодации или других нарушений бинокулярной системы глаз
# 20:19 08-02-2018 Алена, обратиться
Если носить всегда очки ,глаза отдыхают в них ,очки на лето затемнённые от солнца с минусом они полезны тоже?
# 21:49 14-02-2018 Атаманенко Ирин…, обратиться
Алена,
не отдыхают, а восстанавливается правильная работа бинокулярной системы глаза. Для лета можно заказать солнечные очки с диоптриями.