офтальмолог

15:38 28-06-2018 / аленсандр… / семикаракорск, обратиться

добрый день скажите у меня глаукома обеих глаз на левом глазу оперированая в 2006 году сейчас она з стадии буду оперировать на левом тоже глаукома 1 стадии катаракта оперированая на левом глазу на правом буду оперировать тоже скажите какого цвета мне носить нужно очки при солнце а зимой при снеге

Ответы

# 09:38 29-08-2018 Надя, обратиться
Здравствуйте. При глаукоме нужно носить очки с зелеными стеклами. Зеленый цвет снижает внутри глазное давление , глаза при зеленом свете отдыхают. Помогает нежная релаксирующая музыка, тишина, это тоже способствует снижению вгд.