офтальмолог

10:31 12-01-2020 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Как не дать развиться ячменю на начальной стадии?

Ответы

# 22:17 13-01-2020 Галина, обратиться
Вам в первую очередь надо разобраться с причиной появления этой заразы. Наталья, может вы пользуетесь некачественной косметикой. Может у вас попала грязь в глаз. Но как правило ячмень появляется, если иммунитет не работает. А раз засчитные силы организма не защищают вас, то мы уже говорим о том что быстро ваш ячмень не пройдёт. Поэтому в первую очередь надо заняться темой укрепления иммунитета. Для этих целей я пила курсом Ликопид. Чтобы быстрее избавиться от гадости! Помимо аптечных капель можно и народное попробовать. К примеру, сварить яйцо, очистить и тёплое прикладывать к ячменю. Это поможет быстрее спровоцировать выход гноя. Но дня 4, а то 6 придётся ждать.