офтальмолог

22:43 12-01-2020 / Надежда / Рязанская область, обратиться

Здравствуйте! На обоих глазах катаракта: на правом больше, на левом меньше. Глазное давление 24. Назначение: тималол и бринзопт. Глаукомы нет. Врач сказал, что хрусталик закрывает проход и не дает оттоку жидкости. В одном глазу проход узкий, в другом - пошире. Врач говорит, если давление не снизится, то нужна операция в экстренном порядке (удаление хрусталиков). Можно ли обойтись без операции, ведь катаракта начальная? Можно ли применять капли каталин при катаракте, хороший этот препарат или нет? Ваши рекомендации.

Ответы

# 20:25 02-12-2020 Павел, обратиться
Каталин хороший препарат на начальной стадии и как профилактика
# 20:26 02-12-2020 Сашок, обратиться
Каталин хороший препарат на начальной стадии и как профилактика
# 21:12 08-02-2021 Мария, обратиться
Добрый день, капли Каталин можете капать, но если глаукома из-за катаракты, то стоит катаракту все же удалить.