офтальмолог

10:54 08-03-2020 / светлана… / Омск, обратиться

Здравствуйте. У ребёнка халязион нижнего века после частых ячменей. Предлагают операцию. Прочитала про Желто-ртутную мазь. Но в России она запрещена. Действительно ли она помогает?

Ответы

# 12:51 08-03-2020 артем, обратиться
сам пройдет со временем. если не близко к слезным железам, то можно и операцию (не проблема). а если близко, то глаз потом будет сохнуть (но и это проходит)
мазь не панацея. никакая. снизьте нагрузку на печень (проверьте анализы, сделайте узи). ячмени бывают, когда не справляется желчный с нагрузкой (жирное, белковое) или наоборот на строгой диете (нет пищи -нет расхода желчи). дробное питание простое и полезное. идеально стол №5