офтальмолог

11:51 01-12-2000 / Даурембекова Ум…, обратиться

Мой ребенок учится во 2 классе. В последнее время стала наблюдать, что она близко садится смотреть телевизор (2м), пишет, читает - сильно наклоняет голову. После урока физкультуры , где они сдают на оценку кувырки вперед и назад у нее стала болеть голова (особенно вокруг глаз). Сегодня ездили к врачу. Врач посоветовала прокапать 3 дня Atrophin (атропин - может неправильно написала я)
и прийти к ней на диагностику. При первоначальной проверки зрения левый глаз (- 1, 05), второй (- 1, 00). В школе уроки длятся до 13. 00. Нагрузка очень большая. Да и домашние задания очень большие. Мой вопрос: Стоит ли прокапать вышеуказанные капли и нет ли побочных явлений. Если у ребенка близорукость - можно ли ее вылечить.

Ответы

# 18:30 03-12-2000 not found, обратиться
Следует провести атропинизацию на каникулах, т. к. после закапывания атропина Ваша дочь некоторое время будет хуже видеть вблизи и не сможет учиться. Атропинизация необходима для точного определения степени миопии и назначении при необходимости правильных очков.