офтальмолог

01:00 30-12-2002 / Слава, обратиться

Мне 23 года. При диагностике у меня обнаружили ПВХРД правого глаза, рекомендовали сделать операцию: отграничительную ЛКС в зоне ПВХРД. Расскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, стоит ли делать операцию или оставить все как есть и есть ли гарантии что операция пройдет успешно? Спасибо.

Ответы

# 23:50 30-12-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Операция для Вас совершенно бесполезненная, практически не имеет осложнений, направлена на профилактику развития отслойки сетчатки в дальнейшем, так как участки ПВХРД опасны возникновением разрывов. Но сказать нужна ли Вам конкретно эта операция может только лазерный офтальмохирург после полного осмотра.