офтальмолог

11:27 09-06-2024 / Ольга, обратиться

Под глазом ближе к внутреннему углу появилась припухлость и покраснение, потом нагноилось и прорвалось, гной вышел. Но теперь все равно припухлось и покоаснение распространяются дальше, в области слезного мешка, к внешнему углу глаза. Беременность 20 недель. Чем лечить?

Ответы

# 21:20 14-06-2024 Сагоненко Д.А.…, обратиться
Уважаемая Ольга,
судя по всему, речь идёт о воспалительном процессе (ячмене, мейбомите или халязионе).

Самое лучшее что вы можете сделать, учитывая ваше положение, это обратиться на очный осмотр к специалисту. Он подберет терапию, которая будет минимально опасна для плода.

Будьте здоровы!