офтальмолог

20:44 03-12-2000 / Наташа, обратиться

У меня уже 4 месяца в глазах так называемые "мушки", я их постоянно вижу они мне очень мешают, обращалась к окулистам, не видели они ничего странного, но прописывали разные витаминные капли, но они мне не помогают, подскажите, отчего это могло произойти и вообще когда они пройдут, я уже измучилась! Это произошло после общего наркоза во время операции по удалению узла на матке.

Ответы

# 18:22 05-12-2000 Ekaterina, обратиться
скорее всего это изменения на глазном дне, т. н "дырки на сетчатке", это не очень страшно, тем более что лечится почти в любой городской больнице лазером, но лечить надо. А появится они могли и при ударе, и при опреации, и при резком прыжке с табуретки. .. так что причин море. Могут пройти сами, но в редких случаях. Так что можно сходить или в 15 гор. больницу или в платную клинику (тел. 305- 0723) с Москве, рекомендую к Саксоновой Е. О.