офтальмолог

16:51 04-12-2000 / Наталья, обратиться

расскажите пожалуйста об операциях по исправлению зрения(миопии)и о возможных осложнениях. Какой метод самый не травматичный и наиболее новый?

Ответы

# 15:47 06-12-2000 not found, обратиться
Многое зависит от Вашего возраста. Если Вам ещё нет 25 лет и миопия прогрессирует, то можно сделать склероукрепляющую операцию, которая остановит прогрессирование. Если Вам больше лет и миопия высокой степени, то можно сделать лазерную операцию, после которой Вы будете лучше видеть. Осложнения после такой операции возможны, хотя и редки, самое грозное - помутнение роговицы.
# 19:52 06-12-2000 Наталья, обратиться
Спасибо за консультацию.