banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

14:55 05-12-2000 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор! Моя дочь пяти с половиной лет много времени проводит за ПК (монитор LG 15" c лейблом TCO- 95). Хотелось бы знать какой режим работы за ПК для ребенка считается безопасным для здоровья?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:56 06-12-2000 not found, обратиться
Работа за компьютером отрицательно сказывается на психике ребенка и требует повышенной зрительной нагрузки. Ваша дочь ещё слишком мала, чтобы много заниматься с компьютером. Для такого возраста даже нет рекомендаций, сколько можно сидеть за компьютером.
# 02:11 07-12-2000 Alexander, обратиться
Абсолютно согласен - на психику влияет просто ужасно. На зрение возможно тоже, но никаких подтверждений этому (в моем конкретном случае) нету. Сам сижу за мониторами с 5- 6ти лет (начинал еще с советских CGA, надеюсь вы их не видели и никогда не увидите). С тех пор - почти каждый день за монитором. . уже более 13 лет. Зрение - - 9, но опять же - ни в коей мере не утверждают, что это эффект мониторов. .. Про психику можно точно сказать - компьютеры сделали свой вклад, и возможно не самый лучший. но. . это уже тема для другой конференции : )
# 22:10 08-12-2000 Александр…, обратиться
В таком возрасте не более 15 минут. LG делает неплохие мониторы начального уровня.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru