офтальмолог

14:55 05-12-2000 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор! Моя дочь пяти с половиной лет много времени проводит за ПК (монитор LG 15" c лейблом TCO- 95). Хотелось бы знать какой режим работы за ПК для ребенка считается безопасным для здоровья?

Ответы

# 15:56 06-12-2000 not found, обратиться
Работа за компьютером отрицательно сказывается на психике ребенка и требует повышенной зрительной нагрузки. Ваша дочь ещё слишком мала, чтобы много заниматься с компьютером. Для такого возраста даже нет рекомендаций, сколько можно сидеть за компьютером.
# 02:11 07-12-2000 Alexander, обратиться
Абсолютно согласен - на психику влияет просто ужасно. На зрение возможно тоже, но никаких подтверждений этому (в моем конкретном случае) нету. Сам сижу за мониторами с 5- 6ти лет (начинал еще с советских CGA, надеюсь вы их не видели и никогда не увидите). С тех пор - почти каждый день за монитором. . уже более 13 лет. Зрение - - 9, но опять же - ни в коей мере не утверждают, что это эффект мониторов. .. Про психику можно точно сказать - компьютеры сделали свой вклад, и возможно не самый лучший. но. . это уже тема для другой конференции : )
# 22:10 08-12-2000 Александр…, обратиться
В таком возрасте не более 15 минут. LG делает неплохие мониторы начального уровня.