офтальмолог

14:41 07-02-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему ребенку 4 года, постоянно выскакивает на глазах ячмень, вернее он называется как то по другому, он внутри и вот уже год как шишка пд одним глазом, сейчас вот созревает под другим, что с ними делать? Врач все что могла прописать так это пивные дрожжи, но сдвигов нет.

Ответы

# 21:37 08-02-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Если ребенка не беспокоит, можно не лечить, халязионы часто рассасываются самопроизвольно. можно сделать инъекцию лекарства в халязион, иногда помогает сухое тепло (погреть теплым вареным яйцом или т. п. ), антибактериальные капли. И обязательно обследуйтесь у педиатра- халязионы часто сопровождают заболевания желудочно- кишечного тракта и желчевыводящих путей.