офтальмолог

07:56 12-12-2000 / Aziza, обратиться

Skajite, pojalyista, ja xochy zaberemenet, no y mena visokaja miopija- 9, ja bi ne xotela kesarava sechenija, mojno li mne sdelat skleroplastiky i potom lazernyjy korrekcijy, za kakoe vrema do beremennosti mne mojno delat operacijy, i skolko doljno proiti vremeni ot skleroplastiki do lazernoi korekciji. Mne 23 goda. Molno li mne , esli ja zaberemenejy(eto bydet 1- aja beremennost)rojat samoi, esli rodi bydyt legkimi? Spasibo.

Ответы

# 22:27 12-12-2000 Елена, обратиться
Поделюсь своим опытом. Уменя было - 7 когда я рожала в первый раз, ничего не передвещало тяжелых родов и я решила что рожу обычно. Во время потуг ослепла(зрение вернулось через месяц)пока акушерка пыталась мне помочь, просмотрела ребенка. Второй раз рожала через кесарево - моей дочке уже 10 лет и мы счастливы. Первый месяц мне было очень тяжело, но зато моя малышка выжила. Склеропластику ты конечно сделай, если зрение падает - но мой совет рожать через кесарево. Успехов.
# 19:24 16-12-2000 not found, обратиться
Операции склеропластики и лазерной коррекции миопию не излечивают и опасность осложнений остаётся такая же, как и до операции. Склеропластика задерживает прогрессирование миопии, сделать её Вам надо обязательно. Между ею и лазерной коррекцией должно пройти не менее года. Но подумайте, стоит ли делать лазерную коррекцию, она может грозить более тяжелыми ослсжнениями, чем миопия. При Вашей миопии я настоятельно рекомендую делать кесарево сечение. Зачем рисковать зрением?