офтальмолог

15:50 19-03-2003 / Виктория…, обратиться

Добрый день. 5 лет назад перенесла неврит лицевого нерва на левой стороне (перекос лица, левый глаз не закрывался) . Восстановление деятельности мышц произошло частично . Глаз визуально как бы поменьше другого. Во время сна полностью не закрывается . Стало заметно ухудшаться зрение этого глаза, такое чувство что на глазу какая то пленка , приходится периодически промаргиваться, чтобы избавиться от нее. Работа связана со зрительным напряжением (на компьютере) , к вечеру глаз становится визуально значительно меньше другого . Что можно предпринять? может нужно что то закапывать? может из за того что глаз полностью не закрывается происходит пересыхание роговицы и из за этого ухудшается зрение именно этого глаза ? Спасибо

Ответы

# 19:21 19-03-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Используйте капли типа Слеза натуральная (Видисик, Лакрисин, Офтагель и т. п. ) по необходимости. При несмыкании глаза возможна маленькая операция для уменьшения глазной щели.