офтальмолог

16:20 16-04-2003 / Ирина, обратиться

Вопрос Ольге Юрьевне.
Мне 39 лет. Последние 2- 3 месяца появились такие симптомы: при переводе взгляда с близкого предмета на дальний (или обратно, правда, в меньшей степени) фокусировка происходит довольно долго. Вижу вроде бы по- прежнему хорошо (всегда была 1), но чтобы разглядеть время на электронных часах на противоположной стене комнаты после чтения книги, нужно несколько секунд "настройки". Заметила, что и при езде в машине иногда ловлю себя на мысли, что боковое зрение тоже стало не таким острым как раньше.

Это просто постепенно с возрастом возникает или может быть симптомами какого- нибудь внезапного заболевания? Может ли это быть связано с микроаденомой гипофиза (имеется в наличии, к сожалению)?

И как можно попасть к Вам на прием в клинике на Мамоновском? Мне очень советовали именно у Вас проконсультироваться.

Ответы

# 16:41 16-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Что касается фокусировки, думаю, что ничего страшного. Нарушение полей зрения может быть связано с аденомой гипофиза, но совсем не обязательно, нужно смотреть очно. мой раб. тел. 299- 39- 72