офтальмолог

10:26 20-12-2000 / Мальцев В.Ф.…, обратиться

У меня начальная стадия старческой катаракты, возраст 47 лет. Нашел рекламу на препарат Натураль С Плюс 500 (1 таблетка содержит: витамин С - 500мг, биофлавоиды (цитрусовые) - 100мг, рутин - 50мг, гесперидиновый комплекс - 25мг, ацерола - 1мг). Рекомендуется против катаракты употреблять по 1 таблетке в день постоянно.
Действительно ли это так? Доза в 10 раз превышает обьычно рекомендуемые 100 мг в сутки?
А если так, то нельзя ли использовать отечественную аскорбинку в фасовке 0. 5 г с МКЦ вместо этой американской?

Ответы

# 00:18 22-12-2000 not found, обратиться
Витаминные препараты могут задержать развитие катаракты, но вовсе необязательно принимать американский.