офтальмолог

22:05 20-12-2000 / Мария, обратиться

Летом у меня обнаружили спазм аккомодаций правого глаза. До этого я никаких проблем со зрением не имела, но стоит закрыть левый глаз - начинаю видеть все нечетко. В клинике мне повторно подтвердили диагноз и сказали, что симптомов близорукости не наблюдается. Выписали капли и пищевые добавки. Однако ничего, как мне кажется, не изменилось. Мне советуют меньше напрягать глаза, но так как я учусь, то нагрузки мне избежать никак не удается. Говорят есть комплекс специальных упражнений для снятия напряжения глаз. Так ли это? Что это за упражнения?

Ответы

# 00:53 24-12-2000 not found, обратиться
Купите книгу с описанием методики Бейтса, там описываются подобные упражнения. Можете пользоваться очками лазер вижн при зрительной работе - это разгрузит глаза.