офтальмолог

07:57 28-04-2003 / Светлана…, обратиться

Страдаю демодексом 5 лет. Что не назначали (смазывание век календулой, альбуцид, желтая ртутная мазь в течении 45 суток. .. ) дает лишь временный эффект. Анализы сколько не сдавала - ничего определенного не выявляют: однажды выявили золотистый стафилококк. Хламидий, грибов и прочего не обнаруживали. Сдавала неоднократно на все на свете. Уже и герпес пролечили (анализы сдавала - не обнаружили). Лечиться тяжело, но результатов хватает на 3 дня, а далее опять то же самое. Пыталась найти препараты "Тобрамикс" и "Демалон", но в аптеках их нет. Спасаюсь лишь альбуцидом, но это дает лишь временное облегчение. Лечилась длительное время у одного врача, потом сменила, но главное - нет результатов длительное время, хотя я все выполняю добросовестно.

Ответы

# 19:08 28-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
попробуйте мазь Эубетал- антибиотико, смазывать края век 1- 2 раза в день. Альбуцид теоретически при демодекозе не должен помогать.