офтальмолог

13:48 07-05-2003 / Дмитрий, обратиться

Мне 23г. недавно обнаружилась близорукость, очки я не ношу, работаю за компьютером.
Вопросы:
1)будет ли лечебный эффект если я начну носить очки?
2)если будет, то какой: излечение или торможение дальнейшего развития близорукости?
Спасибо.

Ответы

# 21:54 11-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Близорукость не лечится. Очки имеют только коррегирующий, но не лечебный эффект.
# 14:33 16-05-2003 Седьмой, обратиться
Уважаемая Ольга Юрьевна, а не погорячились ли вы по поводу невозможности лечения или торможения развития приобретенной близорукости? ?? В Питере, в межвузовской поликлинике на Кузнецовской году в 94- м был некий "компьютерный тренажер" для таких случаев. .. Ходил туда. .. смотрел на монитор, на котором попеременно отображались горизонтальные и вертикальные "зебры" с полосками разной ширины. .. помогало. .. Да и сейчас в детских поликлиниках Санкт- Петербурга есть подобные тренажеры (например, как я слышал, в одной из поликлиник Московского района). Сунулся на этот сайт в поисках какой- нить подобной программки, так как нет времени на посещение поликлиники, а здесь - вы со своим заявлением. .. Да вы доктор и вам виднее, но, может, кто из ваших коллег отзовется, или кто- то, кто в курсе, где такое найти можно. .. Сделали бы доброе дело для многих тысяч "компьютерных рабов". .. На всяк случай, если кому- то есть что сказатьпо этому вопросу, - отпишите пожалуйста на liam700@yandex. ru Буду очень вам признателен.