офтальмолог

00:18 09-05-2003 / Наташа, обратиться

Помогите, пожалуйста! Сын заболел лакуларной ангиной, 2 недели температура 39. Положили в больницу, сбивали температуру. В итоге осложнение на глаз - полная потеря зрения правого глаза. Возили в Гемгольц - диагноз - кровоизлияние в глаз (зрение не восстановится). Куда обратиться в Москве.

Ответы

# 21:44 11-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Какое именно кровоизлияние? В стекловидное тело, в сетчатку? Уточните диагноз.
# 23:00 14-05-2003 Наташа, обратиться
Кровоизлияние в сетчатку. Сказали, что вся сетчатка в крови и кровь постепенно сварачивается. Шансов практически нет, зрение не восстановится на 95% - был приговор докторов. Что делать, куда обращаться?
# 21:30 15-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Кровь в сетчатке не сворачивается, такое может происходить в стекловидном теле. Не видя ребенка или хотя бы результатов обследования, ответ дать невозможно.