офтальмолог

14:10 29-05-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Моему ребенку год назад поставили диагноз астигматизм (левый глаз) на данный момент в связи с травмой (легкое сотрясение) мы проверяли зрение и выяснилось что на том глазу появилась близорукость чем это чревато? нам назначили капать атропин по ряду причин мы не хотим этого делать так ли это необходимо? пожалуста ответте осень надеемся

Ответы

# 20:48 30-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Атропин назначается либо с целью диагностики (чтобы исключить ложную близорукость), либо для лечения спазма аккомодации.