офтальмолог

21:00 30-05-2003 / Оля, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня с детства астигматизм и амблиопия. Были 2 операции по сходящемуся косоглазию. Сейчас остался угол 4 градуса, что вообщем то мне совершенно не мешает. Носила уродливые ненавистные очки с самого глубокого детства, ходила с заклееным пластырем глазом, посещала специальный детсад, где все были с косоглазием. Примерно до 14 - 15 лет постоянно ходила заниматься на специальных тренажерахю После того, как перестала носить очки, зрение улучшилось и сейчас у меня, я считаю хорошее зрение 90% и 70 - 80% . Бинокулярного зрения у меня нет, что тоже мне не мешает. Мне интересно, что такое амблиопия и астигматизм. Когда то я читала, что при астигматизме, человек по другому воспринимает вертикальные палочки или еще что- то и кроме того не может правильно высчитать расстояние до предмета. Как это может повлиять на вождение машины? Мне кажется, что я нормально ориентируюсь в расстоянии. Не могли бы Вы объяснить об этих заболеваниях. Спасибо.

Ответы

# 22:34 01-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Общеобразовательные сведения можно при желании найти интернете.