офтальмолог

08:23 12-07-2003 / Мария, 23 Года…, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвано хроническое покраснение белков глаз? .. У меня миопия высокой степени, три года назад начала носить контактные линзы. Через год пришлось прекратить ношение, так как глаза буквально "лопались". Офтальмолог прописал капли - кажется, "Витасик", но состояние только ухудшилось. В течение какого- то времени глаза выдавали аллергическую реакцию на все: кипяченую воду, примочки из чая, гиппоаллергенные космет. средства и так далее. Сейчас ситуация немного улучшилась, по крайней мере, могу умываться. Окулисты разводят руками: при большой близорукости глазное дно - нормальное, внутриглазное давление - тоже. Последовательно исключила: линзы, противозачаточные таблетки, возможные аллергены. .. но от красной сетки не избавилась.

Ответы

# 21:48 12-07-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Расширенные поверхностные сосуды конъюнктивы могут быть совершенно нормальным состоянием, это только косметический дефект, с которым очень трудно справится.
# 19:29 13-07-2003 Мария, 23 Года …, обратиться
Большре спасибо за ответ! Но какие- то шаги предпринять можно? .. Капли или какие- то витамины для глаз? ..
# 19:30 13-07-2003 Мария, 23 Года …, обратиться
Большре спасибо за ответ! Но какие- то шаги предпринять можно? .. Капли или какие- то витамины для глаз? ..
# 12:24 14-07-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Капли типа Слеза натуральная. Если Вы хотите косметически, на время убрать "красноту", можно пользоваться Визином, но не злоупотребляйте.