офтальмолог

17:59 28-07-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста помогите устным советом к врачу обратиться совершенно невозможно. У моей мамы левый глаз вот уже 10 дней застилает черная сеточка, как кружева. Зрение вроде не нарушено, но сквозь эту сеточку смотреть неудобно. Она капает Тауфон, но улучшений нет. Внешне ничего не заметно. Что это? И какими каплями и лекарствами лечить. Ко врачу обратиться совершенно невозможно. Еще у нее несколько лет заболевание сахарный диабет, она на сахароснижающих таблетках. Может это на фоне сахарного диабета? Чем лечить, что это помогите! omp44@rambler. ru

Ответы

# 20:13 28-07-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Наталья, я Вам уже отвечала. У Вашей мамы, скорее всего, нарушение кровообращения в сосудах сетчатки (? ), и скорее всего, именно на фоне сахарного диабета, никакие капли это не лечат, лечение стационарное, и чем дольше Вы тянете с лечением, тем меньше шансов на успех (10 дней уже слишком много)