офтальмолог

12:58 05-08-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет и с 14 дет у меня близорукость 5, 5 на каждый глаз. Два года назад мне поставили диагноз миопия 2- й степени, сделали лазеротерапию, но не удачно по сетчатке пошли пузыри, прописали лекарства, теперь хожу каждые полгода на проверку. Последний раз сказали что возможно повторное отслоение, но нельзя больше делать лазеротерапию и после полного отслоения - слепота. Я пыталась узнать, что можно сделать, как лечиться, но у нас в Латвии похоже возможностей нет. Я хотела бы узнать, что мне делать? ?? Верно ли мне поставили диагноз? где в Москве можно проконсультироватся по поводу моей болезни, ( т. к. я прочитала что при - 5. локального отслоения не может быть). irina@alco. lv

Ответы

# 22:20 07-08-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Локальная отслойка сетчатки может быть при любой степени близорукости и даже совсем без близорукости. Верно ли Вам поставили диагноз и что делать можно определить только после тщательного осмотра. В Москве Вы можете проконсультироваться в МНИИ им Гельмольца.