офтальмолог

12:09 08-09-2003 / Сергей, обратиться

Начало
http: // 03. ru/ oftalmology/ index. shtml? action= display& message= 818746
Показались мы врачу, определили что дальнозоркость + 3 и + 4 и временное (или периодич. косоглазие). Причём на приёме к врача Ванька ни разу не скосился, так что диагноз косоглазия только с наших рассказов. .. Прописали очки. Сначала 3 месяца прросто очки, потом с одним заклеенным стеклом ещё 3 месяца, потом на приём. Мальчику 2 годика, и очки он носить не хочет, хоть приклеивай! :( Есть ли альтернативные способы лечения дальнозоркости/ временного косоглазия?

Ответы

# 12:14 08-09-2003 Сергей, обратиться
Ссылка плохо напечаталась.
Ещё разок
http: // 03. ru/ oftalmology/ index. shtml? action= display& message= 818746
Если не видно по ссылке, то сообщение.
"Серёжа 18 август 2003 16: 03: 53"
# 14:34 08-09-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Очки носить обязательно, если есть уже признаки косоглазия, иначе может развиться амблиопия, бороться с которой значительно труднее. Если сейчас нет амблиопии (а у ребенка выявить ее иногда сложно), смысла в заклейках не вижу. С возрастом дальнозоркость может уменьшиться, и необходимость в ношении очков отпадет.