офтальмолог

19:45 16-09-2003 / Алина (34Г.)…, обратиться

Доктор скажите уж лучше сразу. .. . что можно ожидать от глазного дна в этой ситуации? ? : ( Дело в том что много работаю на компьютере (60% моей работы) И, как говорят, глаза у меня утром будто пила всю ночь. .. .

Ответы

# 19:47 16-09-2003 Алина (Дополнен…, обратиться
И может быть еще посоветуете толковую и недорогую клинику (в районе Юго- запада желательно). Заранее спасибо за помощь.
# 10:15 17-09-2003 Алине, обратиться
Уважаемая Алина! А при чем здесь глазное дно? Ведь мы с Вами ведем речь о катаракте. А катаракта и сетчатка это разные вещи. Или с глазным дном тоже проблемы? Если есть проблемы с глазным дном то пишите так как это очень серьезно. Не в коем случае не слушайте всяких шарлатанов. Лечение катаракты только хирургическое. И оперировать лучше когда она еще только начинает беспокоить. Не надо ждать когда глаз перестанет видеть совсем. Обычно в городских поликлиниках ждут до упора когда катаракта созреет и тогда направляют на операцию. Если глазные капли позволяют сдерживать развитие катаракты то камайте их. Но учитывая Ваш молодой возраст сразу хочу предупредить, что Вас рано или поздно придется оперировать. Ничего не бойтесь. Катаракта как заболевание не приводит к неизлечимой слепоте. Если красные глаза, то это скорее всего от бесконечной работы за компьютером. Нужно давать глазам отдых. К сожалению толковых и недорогих клиник в Москве нет. Могу посоветовать http: // www. nlvision. ru , http: // www. lasik. ru , http: // www. doctorvisus. ru (адреса писать без пробелов)