офтальмолог

12:29 23-06-2000 / Oleg, обратиться

Здраствуйте!
У меня проблема, ячмень на нижнем веке. Первый раз когда он появился- я пол года делал укололы в институту Филатова.Он уменьшался , но полностью не рассосался. Сейчас опять таже проблема. Посоветуйте пожалйста, что можно сделать без хирургичекого вмешательства. Может есть ещЈ способ каторый я не пробовал ?! С нетепением жду Вашего ответа .

Ответы

# 14:02 24-06-2000 not found, обратиться
Застывшый ячмень называется халязион. В него нужно делать уколы препарата "Кеналог-40".
Приходите ко мне на приём. tamara@03.ru
# 15:10 16-03-2001 Ирина, обратиться
У моей дочери(3 года) халязион. Возможно ли применение препарата "Кеналог- 40" детям такого
возраста. Где приобрести данный препарат?
Ирина. дом. тел 7130109
# 22:45 26-06-2001 Надеждак.…, обратиться
Ребенку 1 год и месяц. Около 3- х месяцев тому назад на одном глазу появился халязион. Насколько опасно это заболевание? Методы лечения.
# 19:42 28-11-2009 Катерина…, обратиться
Здравствуйте! У меня на верхнем веке появились два халязиона! Ходила к врачу в течение двух месяцев-делали массаж век. Последний раз вкололи кеналог и теперь на месте укола расплылся синяк! Прошло уже три дня и они не рассосались! Подскажите, нормально ли это? И еще вопрос, врач сказал, что делать ничего не надо, только капать капли и смазывать через день йодом, но меня терзают сомнения по этому поводу! Помогите пожалуйста, я уже не знаю, что с этим делать! Невероятно мешает мне в профессиональной деятельности, а сейчас с синяком -смотреть невозможно!