офтальмолог

18:23 29-09-2003 / Олеся, обратиться

Умоей 70- летней бабушки катаракта правого глаза. После тяжелой травмы она лишилась левого глаза. Подскажите эффективное лечение правого глаза, чтобы человек не остался слепым

Ответы

# 22:26 29-09-2003 Бочарова И.В.…, обратиться
Лечение зависит от стадии катаракты. Нужно обследоваться очно.
# 06:01 01-10-2003 Аноним, обратиться
Эффективным патентованным лекарством от катаракты , содержащим N- acetylcarnosine, является препарат Can- C (cм. www. antiaging- systems. com, www. N- acetylcarnosine. com). Все остальные фирмы, включая Bright Eyes и Smart- Drugs производят/ распространяют неэффективные подделки N- acetylcarnosine из грязного источника. В частности, они добавляют в состав гидрофобные витамины или глутатион, которые ингибируют првращение предлекарства карнозина (N- acetylcarnosine) в карнозин или даже ускоряют развитие катаракты. Автор Д- р Бабижаев Сообщение написано 10. 02. 2003 в 09: 37: 08
# 20:39 04-01-2009 Мария, обратиться
Уважаемый д-р Бабижаев! меня очень интересует источник информации об ингибирующем влиянии глутатиона на превращение ацетилкарнозина в карнозин... если Вас не затруднит, то посоветуйте источники информации
# 01:40 05-07-2009 д-р Бабижаев…, обратиться
Ocular drug metabolism of the bioactivating antioxidant N-acetylcarnosine for vision in ophthalmic prodrug and codrug design and delivery.

Babizhayev MA.

Drug Dev Ind Pharm. 2008 Oct;34(10):1071-89.

PMID: 18777243 [PubMed - indexed for MEDLINE]

Related Articles