офтальмолог

22:04 03-10-2003 / Slik, обратиться

У жены близорукость, причина внутриглазное давление, рекомендуют Циннаризин. Можно ли его применять при беременности?
Существует ли медикаментозный метод раз и навсегда поправить внутриглазное давление?

Ответы

# 23:08 03-10-2003 Бочарова И.В.…, обратиться
Повышенное внутриглазное давление(ВГД) бывает при глазном заболевании- глаукоме. При близорукости ВГД должно быть нормальное. А что у жены повышено ВГД? Циннаризин не влияет на ВГД.
# 21:05 04-10-2003 Slik, обратиться
Спасибо за ответ. Повышено ли ВГД неясно- наши домыслы. Делов том, что при нажатии пальцем на глазное яблоко она видит хорошо. Еще говорит, что в течение дня бывают моменты, когда отлично видит, но уловитьэто состояние трудно. Циннаризин назначен от сужения сосудов.
# 23:46 04-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Обследуйтесь лучше очно у врача.