офтальмолог

15:49 06-10-2003 / Наталия, обратиться

здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, что такое блефарит, каковы симптомы и перспектива лечения. Спасибо.

Ответы

# 23:13 06-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Наталья! Блефарит- это воспаление краев век. Проявляется наличием воспаления сальных желез или желез хряща век и выделением патологически измененного секрета. При этом края век утолщены, покрасневшие, может быть зуд, шелушение век, выпадение ресниц, тяжесть в области век, резь в глазах и др. Причины блефаритов различны, лечение зависит от причины.
# 15:13 08-10-2003 Дима, обратиться
после професионалльного плавания возникло это заболевание век хронический блефарит
какой рекомендуете метод лечения ?
заранее спасибо
# 22:27 09-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Дима! лечение блефарита зависет от его вида и причины ( надо очно смотреть), обратитесь очно к врачу.