офтальмолог

16:32 09-10-2003 / Вика (И.Б. 3805…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, мне 25 лет, зрение было 1, я достаточно много времени провожу за компьютером, в последнее время глаза быстро устают, сохнут, болят, а к вечеру всё расплывается. Чего делать? И ещё. Какие- нибудь антибликовые очки без диоптрий действительно помогают от вредного воздействия монитора? Стоит такие купить?

Ответы

# 22:22 09-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Вика! То, что с Вами происходит называется
" компьютерный синдром" ( зрительное переутомление). Необходимо соблюдать режим труда и отдыха, можете пользоваться увлажняющими каплями типа " Натуральная слеза". На Вас больше действует не излучение монитора, хотя оно тоже есть, я зрительная нагрузка (монитор- клавиатура- текст документа; глазу постояннно надо быстро переадаптироваться к различным текстам, шрифтам, яркостям и т. п. ). Есть хорошая статья на сайте НИИ ГБ им. Гельмгольца " Компьютер и орган зрения" (WWW. helmholtzeyeinstitute. ru) почитайте, полезно. Если живете в Москве приходите ко мне на лечение. У нас в поликлинике широко прменяется терапевтическое лазерное лечение, которое направлено на устранение зрительного утомления, спазма аккомодации и др. болезней органа зрения.