офтальмолог

02:06 17-10-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день подскажите пожалуйсто примерно 6 месяцев назад перед глазами появились чёрные точки стало очень тяжело присмотрется куду либо и вблизь и вдаль . Когда вблизь то всё кудато разбегается а потом кружится голова тяжело даже писать на клавеатуре, появилась светобоязнь и раздрожают яркие предметы особено чёрно белые от них даже слизятся глаза . Я была у офтольмолога но он не чего не нашол прописал аевит и всё подскажите что это? ??

Ответы

# 17:14 18-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Ирина! У Вас может быть спазм глазной мышцы (от переутомления), поэтому все расплывается, светобоязнь и т. п. Я не знаю сколько Вам лет, но еще после 40 лет развивается возрастная дальнозоркость, поэтому текст вблизи может тоже расплываться. Черные точки перед глазами, это изменения в стекловидном теле глаза, может быть на фоне общей сосудистой патологии, также при близорукости и др.