banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

20:28 30-10-2003 / Лика, обратиться

Доктор, я пришла к окулисту. Он посомтрел остроту зрения, закапал атропин. Через полчаса стал смотреть глазное дно.
В карточке, после этого, он написал:
ДЗН бледно- розовые, справа плоский, носовая граница смазана, слева чуть . .. (по- моему доминирует) с отеком пережатие (непонятно) мерной? ?? (тоже непонятно) сетчатки по нижней, часовой и верхней границы. Колибр сосудов обычный.
ДЗ: нельзя исключаить нач. застоя? ?? (непонятно).
При этом врач ни слова мне не сказал. Я попросила мне объяснить, а он говорит сами разретесь. Расскажите, что это такое?
Заренее спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:05 31-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Лика! Наверно доктор смотря глазное дно ( т. е сетчатку и зрительный нерв с сосудами), обнаружил, что границы дисков нечеткие ( а в норме контуры дисков четкие) и предположил диагноз " начинающийся застойный диск". Такое состояние бывает при стойком повышении внутричерепного давления, патологических процессах в головном мозге и т. п. Но не пугайтесь, нечеткость границ диска может быть и не из- за этого ( вообще причины разные), тем более врач только предположил, а не поставил точный диагноз. Вам лучше еще где- нибудь обследоваться ( где Вам обьяснят в чем дело), если Вы живете в Москве, то приходите ко мне на консультацию ( делай клик на красную фамилию, там координаты, где меня искать).
Вас обязательно должен посмотреть еще невропатолог, сделать ЭЭГ, ЭХО- ЭГ, можно КТ- головного мозга, чтоб исключить процессы в головном мозге.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru