офтальмолог

10:09 04-11-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста.
В связи с постоянной работой за компьютером у меня немного ухудшилось зрение до - 0, 07.
Врач мне выписал ежедневный прием витаминов "Черника- Форте", упражнения для глаз и в течение 30 дней 1р на ночь глазные капли "Мидриацил" 0, 5% . В Показаниях к применению я прочитала, что капли используются в диагностических целях. Для чего же мне тогда нужно целый месяц на ночь капать этот препарат? Даст ли это нужные мне результаты?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 11:33 04-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Юля! Нужно капать, этот препарат расслабляет глазную мышцу и в это время механизм аккомодации глаза не работает, т. о. глаз отдыхает и уходит спазм аккомодации, если он есть ( он обычно в 0, 5Дптр. ). Так что может зрение в Вашем случае улучшится.