офтальмолог

12:04 14-11-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Я обращался 5 ноября насчёт помутнений. Уважаемая, Бочарова Н. В. Давайте рассмотрим возможность выброса к. - л. вещества(плазмы или пр. ) из задних отделов глаза в стекловидное тело. Учитывая то, что помутнения появились одномоментно вследствиии зрительной нагрузки (я помню этот момент); дальше: растяжение обоих глаз разное; кроме того, я знаю людей неблизоруких с подобными помутнениями. Задача - исключить эти "выбросы" в дальнейшем. Прошу, поразмышляйте в этом направлении.

Ответы

# 18:59 14-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Да, эта проблема волнует многих, попробуйте в интернете еще что- то по этому поводу найти, потом мне расскажите.
В литературе везде пишут, что одна из причин сосудистые нарушения, а как бороться ? ?? ?
И в 16 лет, и 20, и 30 и т. д. такое бывает, зрение 100% , а " нити", " точки" плавают. .. .. . и сетчатка в норме и сосуды сетчатки в норме? ?? ..